ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ

В профессиональный праздник в лесном хозяйстве по традиции чествовали лучших работников отрасли.

Аб аб’яўленні работнікам лясной гаспадаркі
Падзякі Прэм’ер-міністра Рэспублiкi Беларусь
За шматгадовую плённую працу, высокі прафесіяналізм, значны асабісты ўклад у развіццё лясной гаспадаркі аб’явіць Падзяку Прэм’ер-міністра Рэспублiкi Беларусь:
Бондару Генадзю Мiкалаевiчу – трактарысту на падрыхтоўцы лесасек, тралёўцы i вывазцы лесу Беразнянскага лясніцтва дзяр-жаўнай лесагаспадарчай установы «Жыткавіцкі лясгас»
Васілько Уладзіміру Уладзіміравічу – галоўнаму ляснiчаму дзяржаўнай лесагаспа-дарчай установы «Капыльскі лясгас»
Зайцу Мiкалаю Аляксандравічу – начальнiку аддзела прамысловай вытворчасцi ўпраўлення вытворчасцi i рэалiзацыi прадукцыi Мiнiстэрства лясной гаспадаркi
Кунцэвiчу Мікалаю Мiкалаевiчу – начальніку аддзела радыяцыйнага манiторынгу лесу дзяржаўнай установы па абароне і манiторынгу лесу «Беллесаабарона»
Мачохiну Сяргею Аляксандравiчу – майстру лесу Круглянскага ляснiцтва дзяр-жаўнай лесагаспадарчай установы «Бялыніцкi лясгас»
Стэльмах Таццяне Васiльеўне – вядучаму iнжынеру па лесааднаўленню i мелiярацыi дзяржаўнай лесагаспадарчай установы «Лунiнецкi лясгас»
Тарасенку Яўгенiю Уладзіміравічу – начальнiку гaдaвaльнiкa дзяржаўнай вопытнай лесагаспадарчай установы «Глыбоцкi вопытны лясгас»
Шведу Iвану Станiслававiчу – вадзiцелю аўтамабiля на вывазцы лесу дзяржаўнай лесагаспадарчай установы «Лiдскi лясгас»
Андрэй Кабякоў,
Прэм’ер-міністр Рэспублікі Беларусь

О награждении нагрудным знаком
Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь «Ганаровы лесавод»
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17 июня 2008г. №339 «Об учреждении нагрудного знака Министерства лесного хозяйства «Ганаровы лесавод» и постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 3 сентября 2008г. №26 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудным знаком Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь «Ганаровы лесавод», а также на основании решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 2 сентября 2015 г. «О награждении нагрудным знаком Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь «Ганаровы лесавод» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. За многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве, большой личный вклад в развитие лесного хозяйства, сохранение и приумножение лесных богатств, достижение высоких результатов в труде, образцовое выполнение служебных обязанностей, в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса наградить нагрудным знаком Министерства лесного хозяйства «Ганаровы лесавод»:
по Брестскому ГПЛХО
1. ВЕРХУШКИНА Александра Иосифовича – главного лесничего ГЛХУ «Пинский лесхоз»
по Витебскому ГПЛХО
1. ДРЕВИЛО Людмилу Антоновну – начальника отдела лесного хозяйства и лесовосстановления ГЛХУ «Оршанский лесхоз»
2. МЕНИЦКОГО Франца Викторовича – ведущего инженера охраны леса ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. КРИВЕНКОВУ Зою Петровну – лесничего Шарпиловского лесничества ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
по Гродненскому ГПЛХО
1. СМЕТАНИНА Геннадия Владимировича – директора ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
по Минскому ГПЛХО
1. ЛИПСКОГО Ивана Ивановича – лесника Красно-Швабского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
по РУП «Белгослес»
1. ЯРОШЕВИЧА Вячеслава Францевича – начальника лесоустроительной партии 1-ой Минской лесоустроительной экспедиции
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства

О поощрении работников лесного хозяйства
в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса
За добросовестный плодотворный труд в лесном хозяйстве, большой личный вклад в выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития отрасли за 2014 год и первое полугодие 2015 года и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Наградить Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин за счет средств представивших организаций, следующих работников:
по Брестскому ГПЛХО
1. ЧИРКУНА Анатолия Ивановича – главного инженера ГЛХУ «Брестский лесхоз»
2. ШЕМЕТА Николая Григорьевича – тракториста на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»
3. МИШКОВИЧ Ирину Петровну – помощника лесничего Борецкого лесничества ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз»
4. ВОЛКА Василия Никитича – ведущего инженера-лесопатолога ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»
5. ЧЕРНООКОГО Виктора Николаевича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
6. ЛУЦИКА Сергея Николаевича – водителя на вывозке леса ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
7. НЕСТЮКОВИЧА Николая Николаевича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины ГЛХУ «Пинский лесхоз»
8. ЯНУШКЕВИЧА Александра Анатольевича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
9. КУЛЫГИНА Юрия Олеговича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Столинский лесхоз»
10. ХИТРИКА Анатолия Владимировича – начальника участка переработки древесины ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
по Витебскому ГПЛХО
1. ПРОКОПОВА Алексея Ивановича – директора ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
2. ШАШКОВА Петра Викторовича – главного инженера ГЛХУ «Россонский лесхоз»
3. ВОНСИКА Ивана Владимировича – лесничего Кащинского лесничества ГЛХУ «Лепельский лесхоз»
4. АКУЛЁНОК Галину Александровну – начальника планово-экономического отдела ГЛХУ «Оршанский лесхоз»
5. ЛЯХОВСКОГО Валерия Александровича – вальщика леса Богушевского лесничества ГЛХУ «Богушевский лесхоз»
6. ПАЛЬЧЕХА Владимира Викторовича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»
7. ВОЛКОВА Виктора Павловича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины Осиновского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз»
8. КОВЕЛЯ Александра Геннадьевича – водителя автобуса ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз»
9. ТЕВЕЛЕВА Александра Григорьевича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Суражский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. ЧЕРЕПОК Дмитрия Евгеньевича – вальщика леса Чирковичского лесничества ГЛХУ «Светлогорский лесхоз»
2. БЕШЕНКОВА Валерия Викторовича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз»
3. РАДЮКА Александра Евгеньевича – лесничего Люденевичского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
4. ЗАЙЦЕВА Виктора Евгеньевича – лесника Василевичского лесничества ГЛХУ «Василевичский лесхоз»
5. ФИЛОНА Иссака Денисовича – лесника Ломовичского лесничества ГЛХУ «Октябрьский лесхоз»
6. МАНУИЛОВУ Татьяну Адамовну – начальника бюро по охране труда Речицкого опытного лесхоза
по Гродненскому ГПЛХО
1. КАРЕЦКОГО Александра Валентиновича – водителя на вывозке леса ГЛХУ «Гродненский лесхоз»
2. МАМЕДОВУ Нину Фадеевну – ведущего инженера по лесопользованию ГЛХУ «Дятловский лесхоз»
3. БУБНА Валерьяна Владиславовича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины ГЛХУ «Лидский лесхоз»
4. ФЕДУТУ Леонида Ивановича – мастера леса Неманского лесничества ГЛХУ «Гродненский лесхоз»
по Минскому ГПЛХО
1. ГАЙЧУКА Сергея Сергеевича – лесника Ильянского лесничества ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
2. БУНКЕВИЧА Чеслава Иосифовича – начальника лесной пожарной станции ГЛХУ «Воложинский лесхоз»
3. ШКУДРОВА Сергея Сергеевича – помощника лесничего Заостровечского лесничества ГЛХУ Клецкий лесхоз»
4. ЗЕЛЕНКО Геннадия Степановича – лесничего Околовского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
5. МИНИЧА Алексея Анатольевича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Любанский лесхоз»
6. ОЛЕХНОВИЧА Адама Викторовича – навальщика-свальщика лесоматериалов ПМУ «Старобин» ГЛХУ «Старобинский лесхоз»
7. ПЯТКЕВИЧ Татьяну Михайловну – главного бухгалтера ГЛХУ «Узденский лесхоз»
8. ПИНЧУКА Михаила Васильевича – лесничего Новодорожского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
9. ДМИТРИЕВА Александра Борисовича – начальника отдела лесного хозяйства и лесовосстановления Минского ГПЛХО
по Могилевскому ГПЛХО
1. САМБУКА Андрея Александровича – начальника отдела лесного хозяйства и лесовосстановления ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
2. ЛОСЕВА Андрея Александровича – начальника отдела лесного хозяйства и лесовосстановления ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
3. ШУНЬКИНА Виктора Михайловича – тракториста на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»
4. КОХОНОВСКОГО Александра Григорьевича – машиниста погрузочной машины ГЛХУ «Чаусский лесхоз»
5. КРЕЧА Владимира Ивановича – главного инженера Могилевского ГПЛХО
6. ВАРАНКОВА Николая Александровича – лесничего Шкловского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
по РУП «Белгослес»
1. АВТУШКОВА Сергея Владимировича – начальника лесоустроительной партии 2-ой Минской лесоустроительной экспедиции
2. СЕНЧУК Татьяну Константиновну – ведущего инженера-таксатора 1-ой Минской лесоустроительной экспедиции
по УП «Белгипролес»
1. ВОЛЬСКИСА Андрея Юозасовича – начальника отдела лесохозяйственного проектирования
по РУП «Редакция журнала «Лесное и охотничье хозяйство»
1. ШУМСКУЮ Тамару Алексеевну – главного бухгалтера
2. Наградить Грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин за счет средств организаций следующих работников:
по Брестскому ГПЛХО
1. ТИМОФЕЕВУ Ирину Леонидовну – бухгалтера Малаховского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
2. ЛЕПЕШКЕВИЧА Владимира Вячеславовича – помощника лесничего Пелищенского лесничества ГЛХУ «Брестский лесхоз»
3. ТУЦКОГО Сергея Стефановича – главного охотоведа Брестского ГПЛХО
4. ШЕПЕЛЕВИЧА Николая Карповича – лесника Ганцевичского лесничества ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»
5. САВИЦКУЮ Оксану Григорьевну – инженера по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
6. ХАРКОВИЧА Юрия Ивановича – водителя на вывозке леса ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз»
7. ШТЫКА Александра Васильевича – мастера леса Дивинского опытно-производственного лесничества ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»
8. БРЕЗИНА Дмитрия Сергеевича – машиниста трелевочно лесозаготовительной машины (харвестер) ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
9. ПЛЕСКАЦЕВИЧА Леонида Ивановича – водителя Медведичского лесничества ГЛХУ «Ляховичский лесхоз»
10. КОРДЕЛЮКА Андрея Николаевича – тракториста на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
11. ШОСТАКОВИЧА Григория Павловича – водителя на вывозке леса ГЛХУ «Пинский лесхоз»
12. РОМАНЧУКА Валерия Ивановича – егеря Лысковского лесничества ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
13. РЕЗАНОВИЧА Василия Васильевича – лесника Столинского лесничества ГЛХУ «Столинский лесхоз»
14. СЕМЕЙКО Ивана Ивановича – водителя автомобиля Старобукчанского лесничества Полесского лесхоза
15. ПОЛУЯНОВА Владимира Петровича – водителя автомобиля Полесского лесхоза
16. КОНОПАЦКОГО Сергея Михайловича – лесничего Красновольского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
17. РАБЦЕВИЧА Александра Валерьевича – водителя автомобиля ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»
по Витебскому ГПЛХО
1. БОРОДИЧА Андрея Ивановича – директора ГЛХУ «Лепельский лесхоз»
2. ПАЧКОВСКОГО Виктора Францевича – лесничего Полоцкого лесничества ГЛХУ «Полоцкий лесхоз»
3. ХМЕЛЬНИЦКОГО Виталия Марьяновича – помощника лесничего Борковичского лесничества ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»
4. БРАЗГУНА Евгения Павловича – вальщика леса Обольского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Богушевский лесхоз»
5. КОЛЯГО Вячеслава Владимировича – вальщика леса Голубичского лесничества ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз»
6. МИХАЛЁНОК Зою Васильевну – бухгалтера 2 категории Германовичского лесничества ГЛХУ «Дисненский лесхоз»
7. ЛЕЙКО Сергея Михайловича – водителя автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Лепельский лесхоз»
8. МАШАРСКОГО Игоря Александровича – вальщика леса Добромыслинского лесничества ГЛХУ «Лиозненский лесхоз»
9. ШЛЫКОВА Александра Григорьевича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины ГЛХУ «Суражский лесхоз»
10. БУТЫРИНА Сергея Алексеевича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины ГЛХУ «Толочинский лесхоз»
11. МАЦКЕВИЧА Александра Игнатьевича – помощника лесничего Вороновского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. МУХУ Владимира Александровича – лесника Боковского опытно-производственного лесничества ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз»
2. МАЙСТРОВИЧА Игоря Васильевича – лесника Осовецкого лесничества ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз»
3. КЛАКОЦКУЮ Елену Викторовну – помощника лесничего Чернянского опытно-производственного лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
4. ТЕРЕЩЕНКО Александра Николаевича – оператора-машиниста многооперационной машины Харвестер «Амкодор-2541» лесопункта ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
5. ЯЦУХНО Антонину Ивановну – бухгалтера Словечанского лесничества ГЛХУ «Ельский лесхоз»
6. ЛАТОТИНА Виктора Ивановича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины Сосново-Борского лесничества ГЛХУ «Светлогорский лесхоз»
7. МЕЩЕНОК Светлану Николаевну – инженера по лесовостановлению и мелиорации Речицкого опытного лесхоза
8. КУЛЕВСКОГО Сергея Ивановича – водителя на вывозке леса Петриковского деревообрабатывающего цеха ГЛХУ «Петриковский лесхоз»
9. ЛЕВИНСКУЮ Татьяну Кирилловну – ведущего экономиста ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз»
10. САЧАВУ Михаила Ивановича – инженера-механика ГЛХУ «Комаринский лесхоз»
11. НИКОНОВИЧА Григория Владимировича – мастера леса Березнянского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
12. МАРКОВЕЦ Галину Артемовну – бухгалтера Поречского лесничества ГЛХУ «Октябрьский лесхоз»
13. РАДЬКО Людмилу Павловну – начальника бюро по охране труда ГЛХУ «Ельский лесхоз»
по Гродненскому ГПЛХО
1. ГАВРИЕЛКА Виктора Ивановича – вальщика леса Подоросского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
2. ЯСЮЛЕВИЧА Виталий Петровича – слесаря по ремонту лесозаготовительного оборудования ГЛХУ «Дятловский лесхоз»
3. КОЛЕНДО Сергея Францевича – лесника Лелюкинского лесничества ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»
4. ЛЕБЕДЕВУ Марину Чеславовну – главного бухгалтера ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
5. КУЗЬМУ Юрия Станиславовича – лесничего Скидельского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
6. ВОЙТЕХОВИЧА Роман Марьяновича – лесника Михалишского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
7. БОЛТИКА Александра Степановича – водителя на вывозке леса ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
8. ОГИЛЬ Леонарду Болеславовну – ведущего экономиста Гродненского ГПЛХО
по Минскому ГПЛХО
1. ЦИДРИКА Андрея Савельевича мастера леса Любушанского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
2. ГУЛЕВИЧА Василия Владимировича – лесничего Мстижского лесничества ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз»
3. БОРОДАЧА Василия Ивановича – водителя автомобиля (вывозка леса) ГЛХУ «Крупский лесхоз»
4. РЕВОТЬКО Кристину Анатольевну – начальника планово-экономического отдела учреждения «Минский лесхоз»
5. ЗДАНЕВИЧА Виктора Васильевича – лесничего Ново-Уречского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
6. СИНЯВСКОГО Алексея Сергеевича – машиниста трелевочной (лесозаготовительной) машины лесопункта «Молодечненский» ГЛХУ «Молодечненский лесхоз»
7. САМУЛЕВИЧ Ирину Освальдовну – бухгалтера Пуховичского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
8. ГОРДЕЛЯ Андрея Анатольевича – мастера на лесосеках лесопункта ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»
9. НЕДЕЛЬКО Сергея Анатольевича – ведущего инженера по внешнеэкономической деятельности ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
10. ЯРОШЕВИЧА Виктора Вацлавовича – механика ПМУ «Окинчицы» ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
11. КОНДРАТЕНКО Михаила Михайловича – мастера леса Волмянского лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
по Могилевскому ГПЛХО
1. КОЗЫРЕВУ Наталью Алексеевну – начальника планово-экономического отдела ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
2. РОМАНОВИЧА Александра Александровича -водителя автомобиля (вывозка леса) ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
3. МАНЕЦКОГО Александра Викторовича – тракториста на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса лесопункта ГЛХУ «Быховский лесхоз»
4. ЧЕРНИКЕВИЧА Александра Сергеевича – лесника Кировского лесничества ГЛХУ «Глусский лесхоз»
5. МАСЮК Татьяну Анатольевну – главного бухгалтера ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
6. ПШЕЧНИКОВА Василия Васильевича – лесника Краснопольского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
7. ЗМИТРУКЕВИЧА Андрея Евгеньевича – лесничего Липеньского лесничества ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз»
8. ПОХОЖАЛОВА Дениса Викторовича – лесничего Чериковского лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
по РУП «Белгослес»
1. НИСТЮКА Александра Александровича – инженера-таксатора 1-ой Минской лесоустроительной экспедиции
2. НЕСТЕРОВУ Галину Владимировну – главного бухгалтера
3. КРИВИЦКОГО Григория Георгиевича – ведущего инженера-таксатора 2-ой Минской лесоустроительной экспедиции
4. ЛАКЕТКО Леонида Иосифовича – ведущего инженера-таксатора РДУП «Витебсклеспроект»
5. ЮРКЕВИЧА Игоря Григорьевича – ведущего инженера-таксатора РДУП «Витебсклеспроект»
6. АШАРЧУКА Владимира Васильевича – инженера-таксатора 1 категории РДЛУП «Гомельлеспроект»
по УП «Белгипролес»
1. ЕЛКИНУ Светлану Владимировну – руководителя группы выпуска проектно-технической документации
по УП «Беллесэкспорт»
1. РУДАСОВУ Юлию Чеславовну – ведущего инженера отдела реализации лесопродукции на экспорт
3. Объявить благодарность Министра лесного хозяйства Республики Беларусь с вручением Листа об объявлении благодарности и единовременного денежного вознаграждения в размере трех базовых величин за счет средств организации следующим работникам:
по Брестскому ГПЛХО
1. НЕСТЕРОВИЧУ Олегу Константиновичу – ведущему инженеру по охране и защите леса ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
2. ОСТАПУКУ Виктору Кирилловичу – станочнику ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
3. КРАВЧУКУ Михаилу Владимировичу – оператору механизированных и автоматизированных складов Дивинского цеха переработки древесины ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»
4. БОГУКУ Виктору Александровичу – вальщику леса Ситницкого лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
5. ФИЛИПОВИЧУ Владимиру Геннадьевичу – водителю на вывозке леса автопарка ГЛХУ «Ляховичский лесхоз»
6. АБРАМЧУКУ Анатолию Алексеевичу – леснику Хотиславского лесничества ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
7. КУЗЬМИЧУ Анатолию Ивановичу – помощнику лесничего Житновичского лесничества ГЛХУ «Пинский лесхоз»
8. ШУТОВУ Дмитрию Васильевичу – мастеру леса Городеченского лесничества «Пружанский лесхоз»
9. САПОНУ Константину Викентьевичу – леснику Дубойского лесничества ГЛХУ «Столинский лесхоз»
10. ТЕЛИПКО Геннадию Михайловичу – заместителю начальника отдела лесного хозяйства и лесовосстановления Брестского ГПЛХО
по Витебскому ГПЛХО
1. ЖЕВНЯКУ Денису Михайловичу – главному лесничему ГЛХУ «Оршанский лесхоз»
2. КУРНЫШУ Дмитрию Анатольевичу – инженеру отдела промышленного производства ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
3. ЛЕМНИЦКОМУ Андрею Михайловичу – вальщику леса Игналинского лесничества ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»
4. ЮДЕНКОВОЙ Нине Владимировне – бухгалтеру Витебского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз»
5. ПАЧКОВСКОЙ Анне Аркадьевне – ведущему экономисту ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз»
6. ЖИНГЕЛЮ Леониду Иосифовичу – трактористу на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса Лужковского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Дисненский лесхоз»
7. БАРСУКУ Григорию Николаевичу – помощнику лесничего Осинторфского лесничества ГЛХУ «Оршанский лесхоз»
8. ЛЕОНОВУ Михаилу Викторовичу – леснику Запольского лесничества ГЛХУ «Суражский лесхоз»
9. РЫБКО Николаю Викторовичу – леснику Толочинского лесничества ГЛХУ «Толочинский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. ЩЕПЕРУ Валерию Александровичу – станочнику ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
2. ЕФИМОВУ Борису Александровичу – инженеру-лесопатологу ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
3. ДЕМЬЯНОВУ Ивану Степановичу – мастеру леса Кочищанского лесничества ГЛХУ «Ельский лесхоз»
4. ВОЙТЕХОВОЙ Ларисе Михайловне – бухгалтеру Хальчанского лесничества ГЛХУ «Жлобинский лесхоз»
5. ГАВРИЛОВЦУ Ивану Николаевичу – леснику Буйновичского лесничества ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз»
6. ГОЛЯШОВУ Александру Ивановичу – леснику Капличского лесничества ГЛХУ «Калинковичский лесхоз»
7. ГОЛУБУ Валентину Михайловичу – водителю автомобиля на вывозке леса ГЛХУ «Октябрьский лесхоз»
8. БОРИСОВЦУ Леониду Федоровичу – леснику Боровского лесничества ГЛХУ «Милошевичский лесхоз»
по Гродненскому ГПЛХО
1. СИВЦУ Борису Вацлавовичу – водителю на вывозке леса ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
2. САТКЕВИЧУ Петру Иосифовичу – старшему мастеру нижнего склада лесопункта ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз»
3. КУЛИКУ Владимиру Францевичу – машинисту трелевочной (лесозаготовительной) машины ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
по Минскому ГПЛХО
1. ИЗМЕРУ Александру Валерьевичу – вальщику леса Бродецкого лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
2. НАРКЕВИЧУ Александру Анатольевичу – водителю автомобиля МАЗ-543302 ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
3. ЧЕРНИК Людмиле Александровне – инженеру лесопатологу ГЛХУ «Воложинский лесхоз»
4. ВОЛОСЮКУ Николаю Федоровичу – вальщику леса Голынковского лесничества ГЛХУ «Клецкий лесхоз»
5. МАРКОВИЧ Людмиле Геннадьевне – главному бухгалтеру ГЛХУ «Крупский лесхоз»
6. ФУРС Ирине Геннадьевне – бухгалтеру Логойского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
7. БУД-ГУСАИМ Жанне Викентьевне – лесоводу питомника ГЛХУ «Старобинский лесхоз»
8. УПИТУ Виталию Сергеевичу – вальщику леса Натальевского лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
по Могилевскому ГПЛХО
1. МИХЛЮКУ Сергею Николаевичу – лесничему Мирадинского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
2. НИКИТКО Анатолию Владимировичу – слесарю-ремонтнику ремонтно-механической мастерской ГЛХУ «Глусский лесхоз»
3. ЯНЧЕНКО Петру Дмитриевичу – леснику Нивицкого опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
4. КАРНЕЕВУ Николаю Карповичу – леснику Езерского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
по РУП «Белгослес»
1. ГАВРУКУ Ивану Васильевичу – ведущему инженеру-таксатору 2-ой Минской лесоустроительной экспедиции
2. КАРНИЦКОМУ Дмитрию Николаевичу – инженеру-таксатору 2 категории РДУП «Витебсклеспроект»
3. ГРИНЦЕВИЧ Надежде Владимировне – начальнику отдела цифровой картографии и геоинформационных систем информационно-вычислительного центра
по УП «Белгипролес»
1. ЮРАГЕ Юрию Васильевичу -водителю
по УП «Беллесэкспорт»
1. ПИСАРЕНКО Андрею Анатольевичу – администратору системному
по УП «Белгосохота»
1. ЯСКЕВИЧУ Александру Валерьевичу – ведущему инженеру отдела выдачи удостоверений
по Центру повышения квалификации работников лесного хозяйства
1. КОЛЕСНИКУ Александру Александровичу – заместителю директора по учебно-производственной и учебной работе
по РЛССЦ
1. ЖУК Татьяне Васильевне – лесоводу
по учреждению «Беллесозащита»
1. ЗУРУ Александру Сергеевичу -начальнику отдела проектирования и борьбы с вредителями и болезнями леса
2. КАРБАНОВИЧ Ларисе Николаевне – ведущему инженеру отдела радиационного мониторинга леса
по УП «Редакция «Белорусская лесная газета»
1. ЯИШНИКОВОЙ Зинаиде Мироновне – секретарю-референту
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О присвоении классов лесничим и помощникам лесничих лесхозов
Министерства лесного хозяйства
За добросовестный плодотворный труд в лесном хозяйстве Беларуси, достижение высоких результатов в производственной деятельности по использованию, охране, защите лесного фонда и воспроизводству лесов и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Присвоить I класс следующим лесничим:
по Брестскому ГПЛХО
1. Билевичу Михаилу Павловичу – лесничему Юзефинского лесничества ГЛХУ «Дрогиченский лесхоз»
2. Масловскому Владимиру Васильевичу – лесничему Дятловичского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
3. Колодичу Михаилу Васильевичу – лесничему Березовского лесничества ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
по Витебскому ГПЛХО
1. Андилевко Ивану Владимировичу – лесничему Лужковского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Дисненский лесхоз»
2. Конькову Юрию Михайловичу -лесничему Фариновского лесничества ГЛХУ «Полоцкий лесхоз»
3. Кошереву Евгению Николаевича – лесничему Соколищанского лесничества ГЛХУ «Россонский лесхоз»
4. Зайцеву Александру Дмитриевичу – лесничему Суражского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Суражский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. Ерохову Александру Викторовичу – лесничему Рогачевского лесничества ГЛХУ «Рогачевский лесхоз»
2. Маспанову Геннадию Григорьевичу – лесничему Озеранского лесничества ГЛХУ «Рогачевский лесхоз»
3. Ильяшу Юрию Ивановичу – лесничему Колеговского лесничества ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз»
4. Геврасеву Ивану Ивановичу – лесничему Рудня-Бартоломеевского лесничества ГСЛХУ «Чечерский спецлесхоз»
по Гродненскому ГПЛХО
1. Царевичу Владимиру Александровичу – лесничему Ивьевского лесничества ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»
2. Чуре Василию Николаевичу – лесничему Мирского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
по Минскому ГПЛХО
1. Ленько Виктору Валерьевичу – лесничему Копыльского лесничества ГЛХУ «Копыльский лесхоз»
2. Гришкевичу Дмитрию Иосифовичу – лесничему Пасекского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
3. Семченко Валерию Захаровичу – лесничему Нестановичского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
4. Колесник Татьяне Павловне – лесничему Красно-Швабского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
по Могилевскому ГПЛХО
1. Толстенкову Александру Константиновичу – лесничему Приборского лесничества ГЛХУ «Быховский лесхоз»
2. Лазаковичу Александру Николаевичу – лесничему Долговского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
2. Присвоить II класс следующим лесничим:
по Брестскому ГПЛХО
1. Колешко Виктору Ивановичу – лесничему Лунинского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
2. Малюку Александру Сергеевичу – лесничему Верхолесского лесничества ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»
по Витебскому ГПЛХО
1. Скидевичу Валерию Николаевичу – лесничему Пятигорского лесничества ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз»
2. Юнчику Николаю Павловичу – лесничему Бурбинского лесничества ГЛХУ «Богушевский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. Коркуцу Игорю Станиславовичу – лесничему Гатского лесничества ГЛХУ «Октябрьский лесхоз»
2. Гриневичу Эдуарду Николаевичу – лесничему Шкавского лесничества ГЛХУ «Октябрьский лесхоз»
3. Аврачу Александру Владимировичу – лесничему Щедринского лесничества ГЛХУ «Жлобинский лесхоз»
4. Давыденко Дмитрию Михайловичу – лесничему Бело-Болотского лесничества Речицкого опытного лесхоза
5. Литвиненко Константину Ивановичу – лесничему Валавского лесничества ГЛХУ «Ельский лесхоз»
6. Акуличу Александру Ивановичу – лесничему Букчанского лесничества ГЛХУ «Милошевичский лесхоз»
7. Сидоренко Николаю Ивановичу- лесничему Чернянского опытного- производственного лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
8. Юденкову Дмитрию Николаевичу – лесничему Викторинского лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
по Гродненскому ГПЛХО
1. Колядко Сергею Петровичу – лесничему Подоросского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
2. Минюку Виктору Станиславовичу – лесничему Лежневичского лесничества ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»
3. Латошу Юрию Болеславовичу – лесничему Мижевичского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
по Минскому ГПЛХО
1. Лабынцеву Александру Сергеевичу – лесничему Дмитровичского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
2. Анишкевичу Михаилу Анатольевичу – лесничему Борисовского лесничества ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз»
3. Лебедевичу Ивану Петровичу – лесничему Першайского лесничества ГЛХУ «Воложинский лесхоз»
4. Карсюку Сергею Николаевичу – лесничему Заостровечского лесничества ГЛХУ «Клецкий лесхоз»
5. Дубине Виктору Владимировичу – лесничему Осовецкого лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
6. Кохановскому Андрею Михайловичу – лесничему Красненского лесничества ГЛХУ «Молодечненский лесхоз»
по Могилевскому ГПЛХО
1. Ходосу Виталию Николаевичу – лесничему Осовецкого лесничества ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
2. Пятигорику Николаю Романовичу – лесничему Эсьмонского лесничества ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
3. Подгруше Дмитрию Викторовичу – лесничему Бобруйского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
4. Половикову Сергею Федоровичу – лесничему Дунайковского лесничества ГЛХУ «Быховский лесхоз»
5. Терене Павлу Валерьевичу – лесничий Любужского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
6. Кветень Наталье Викторовне – лесничему Волковичского лесничества ГЛХУ «Чаусский лесхоз»
3. Присвоить I класс следующим помощникам лесничих:
по Брестскому ГПЛХО
1. Жолнерчик Марине Викторовне – помощнику лесничего Брестского лесничества ГЛХУ «Брестский лесхоз»
2. Жуку Александру Владимировичу – помощнику лесничего Брашевичского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
3. Туровцу Андрею Васильевичу – помощнику лесничего Бостынского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
4. Козловскому Александру Леонидовичу – помощнику лесничего Михалинского лесничества ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
по Витебскому ГПЛХО
1. Валентику Игорю Владимировичу – помощнику лесничего Дисненского лесничества ГЛХУ «Дисненский лесхоз»
2. Щелкунову Сергею Ивановичу – помощнику лесничего Козьянского лесничества ГЛХУ «Шумилинский лесхоз»
по Гомельскому ГПЛХО
1. Лукашевичу Александру Паловичу – помощнику лесничего Зареченского опытно-производственного лесничества Речицкого опытного лесхоза
по Минскому ГПЛХО
1. Южику Виталию Владимировичу – помощнику лесничего Молодечненского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Молодечненский лесхоз»
2. Шатило Дмитрию Станиславовичу – помощнику лесничего Опечковского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
по Могилевскому ГПЛХО
1. Ёщику Геннадию Ивановичу – помощнику лесничему Петровичского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
2. Гончарову Александру Николаевичу – помощнику лесничего Лопатичского лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства

Наградить:
Макаревича Александра Николаевича, начальника отдела контрольно-ревизионной работы и государственного контроля за лесом, нагрудным знаком отличия Минлесхоза «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин за счет сметы на содержание аппарата Минлесхоза;
Булаха Сергея Эдуардовича, консультанта управления лесного хозяйства, нагрудным знаком отличия Минлесхоза «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин за счет сметы на содержание аппарата Минлесхоза;
Филиппович Веру Николаевну, главного специалиста управления лесного хозяйства, нагрудным знаком отличия Минлесхоза «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин за счет сметы на содержание аппарата Минлесхоза.
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране (Брестское ГПЛХО)
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Брестского ГПЛХО а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 4 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин:
1. Кабушко Владимир Владимирович – лесник Малаховского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
2. Вербило Александр Иванович – лесник Малаховского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
3. Шемет Сергей Григорьевич – лесник Борковского лесничества ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»
4. Бертош Олег Геннадьевич – лесник Денисковичского лесничества ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»
5. Амбражейчик Елена Федоровна – ведущий инженер-лесопатолог ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
6. Жигун-Безак Юльян Петрович – мастер леса Брашевичского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
7. Кинчак Юрий Григорьевич – лесник Белоозерского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
8. Кривецкий Василий Васильевич – мастер леса Новопопинского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
9. Шкилюк Владимир Васильевич – лесничий Новопопинского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
10. Шинкарук Василий Петрович – лесник Повитьевского лесничества ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз»
11. Муравейко Анатолий Анатольевич – лесничий Борского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
12. Михальчук Виктор Васильевич – лесник Гвозницкого лесничества ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
13. Ярмошук Вячеслав Васильевич – лесник Великоритского лесничества ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
14. Кузьмич Степан Николаевич – лесник Дружиловичского лесничества ГЛХУ «Пинский лесхоз»
15. Дячок Николай Николаевич – лесник Одрижского лесничества ГЛХУ «Пинский лесхоз»
16. Яскевич Александр Сергеевич – лесник Городеченского лесничества ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
17. Вандич Анатолий Иванович – лесник Столинского лесничества ГЛХУ «Столинский лесхоз»
2. «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:
1. Гармашук Иван Иванович – лесник Молчадского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
2. Гутырчик Анатолий Владимирович – лесник Миловидского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
3. Барилко Михаил Геннадьевич – начальник отдела лесного хозяйства и лесовосстановления ГЛХУ «Брестский лесхоз»
4. Карауш Александр Иванович – мастер леса Высоковского лесничества ГЛХУ «Брестский лесхоз»
5. Гладенко Владимир Владимирович – мастер леса Высоковского лесничества ГЛХУ «Брестский лесхоз»
6. Кабак Николай Лукьянович – мастер леса Белоозерского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
7. Жук Николай Григорьевич – лесник Белоозерского лесничества ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз»
8. Филюк Николай Николаевич – лесничий Синкевичского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
9. Белько Анатолий Евгеньевич – лесник Гвозницкого лесничества ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
10. Суший Вера Александровна – помощник лесничего Великоритского лесничества ГЛХУ «Малоритский лесхоз»
11. Савило Владимир Васильевич – лесник Сошненского лесничества ГЛХУ «Пинский лесхоз»
12. Свидунович Юрий Степанович – начальник отдела лесного хозяйства и лесовосстановления ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
3. «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:
1. Вашкевич Евгений Константинович – лесник Полонсковского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
2. Ефимов Вячеслав Александрович – лесничий Малаховского лесничества ГЛХУ «Барановичский лесхоз»
3. Федорук Петр Николаевич – мастер леса Брестского лесничества ГЛХУ «Брестский лесхоз»
4. Косынюк Михаил Арсентьевич – лесничий Дивинского опытно-производственного лесничества ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоза»
5. Курак Николай Мартинович – лесник Борского лесничества ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз»
6. Дорофейчук Игорь Григорьевич – инженер по лесопользованию ГЛХУ «Пружанский лесхоз»
7. Леоновец Леонид Петрович – мастер леса Колоднянского лесничества ГЛХУ «Столинский лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране (Витебское ГПЛХО)
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Брестского ГПЛХО а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 4 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Марцинкевич Мария Казимировна – инженер по лесопользованию ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
2. Покоро Василий Иванович – мастер леса Докшицкого лесничества ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
3. Волков Сергей Петрович – лесник Бегомьского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
4. Клочко Николай Алексеевич – мастер леса Осиновского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз»
5. Колосов Владимир Васильевич – лесник Рубовского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз»
6. Федькович Петр Владимирович – мастер леса Борковичского лесничества ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»
7. Белянко Василий Николаевич – лесник Липовского лесничества ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз»
8. Ермолович Сергей Егорович – мастер леса Глубокского лесничества ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз»
9. Тычко Александр Александрович – лесник Новопогостского лесничества ГЛХУ «Дисненский лесхоз»
10. Залевский Владислав Петрович – лесник Первого Дретунского лесничества ГЛХУ «Дретунский лесхоз»
11. Прокофьев Сергей Васильевич – инженер по лесовосстановлению и мелиорации ГЛХУ «Россонский лесхоз»
12. Кураш Андрей Николаевич – лесник Юховичского лесничества ГЛХУ «Россонский лесхоз»
13. Петрашкевич Дмитрий Константинович – лесник Оболецкого лесничества ГЛХУ «Толочинский лесхоз»
14. Бохан Александр Михайлович – лесник Оболецкого лесничества ГЛХУ «Толочинский лесхоз»
15. Кравченко Алексей Валентинович – лесник Славновского лесничества ГЛХУ «Толочинский лесхоз»
2. «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:
1. Зинькевич Андрей Леонович – помощник лесничего Парафьяновского лесничества ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
2. Коляго Павел Евгеньевич – лесник Докшицкого лесничества ГЛХУ «Бегомльский лесхоз»
3. Петько Ростислав Николаевич – лесник Тумиловичского лесничества ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз»
4. Зеленок Валентина Михайловна – мастер леса Горбачевского лесничества ГЛХУ «Россонский лесхоз»
3. «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:
1. Апанович Сергей Губертович – лесник Стрелковского лесничества ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз»
2. Мазейко Владимир Михайлович – лесничий Козьянского лесничества ГЛХУ «Шумилинский лесхоз»
3. Сафончик Сергей Владимирович – помощник лесничего Николаевского лесничества ГЛХУ «Шумилинский лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране (Гомельское ГПЛХО)
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Брестского ГПЛХО а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 4 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин:
1. Сацура Иван Михайлович – лесник Глинищанского лесничества ГЛХУ «Хойникский лесхоз»
2. Литвинко Николай Николаевич – лесник Поселичского лесничества ГЛХУ «Хойникский лесхоз»
3. Рудковский Владимир Григорьевич – лесничий Кошарского лесничества ГЛХУ «Рогачевский лесхоз»
4. Сильченко Владимир Сергеевич – лесник Дуравичского лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский лесхоз»
5. Дмитраченко Олег Дмитриевич – лесник Викторинского лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
6. Дубина Николай Леонидович – лесник Чеботовичского лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
7. Кулаженко Михаил Филиппович – лесник Наспенского лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»
8. Шинкоренко Александр Иванович – лесник Буда-Кошелевского опытно-производственного лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский лесхоз»
9. Афанасенко Леонид Николаевич – лесник Буда-Кошелевского опытно-производственного лесничества ГОЛХУ «Буда-Кошелевский лесхоз»
10. Громыко Александр Аркадьевич – лесничий Бабичского опытного лесничества ГЛХУ «Василевичский лесхоз»
11. Зазётко Владимир Владимирович – лесник Колеговского лесничества ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз»
12. Маргулец Иван Иванович – лесник Наровлянского лесничества ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз»
13. Руссу Николай Николаевич – лесничий Макеевского опытного лесничества ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
14. Мещанова Татьяна Владимировна – лесничий Романовичского лесничества ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
15. Мархотка Василий Иванович – лесник Залютичского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
16. Ульянович Николай Иванович – лесник Березнянского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
17. Савич Андрей Михайлович – лесник Люденевичского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
18. Прокошин Андрей Владимирович – помощник лесничего Ветковского лесничества ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз»
19. Сгибнева Валентина Владимировна – мастер леса Красновского лесничества ГЛХУ «Светлогорский лесхоз»
20. Гатальский Сергей Николаевич – лесник Речицкого лесничества Речицкого опытного лесхоза
21. Змушко Михаил Васильевич – лесник Горбовичского лесничества ГЛХУ «Калинковичский лесхоз»
22. Коваленко Леонид Николаевич – лесник Савичского лесничества ГЛХУ «Калинковичский лесхоз»
23. Телеш Александр Сергеевич – лесничий Ужинецкого лесничества ГЛХУ «Калинковичский лесхоз»
2. «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:
1. Радченя Владимир Яковлевич – лесник Люденевичского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
2. Чернушевич Виктор Федорович – лесник Милевичского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
3. Талянин Юрий Васильевич – лесничий Милевичского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
4. Царикевич Владимир Адамович – лесничий Березнянского лесничества ГЛХУ «Житковичский лесхоз»
5. Залевский Николай Борисович – лесник Горочичского лесничества ГЛХУ «Калинковичский лесхоз»
6. Сыропаров Виктор Дмитриевич – лесник Поселичского лесничества ГЛХУ «Хойникский лесхоз»
7. Полиненко Аркадий Павлович – мастер леса Чирковичского лесничества ГЛХУ «Светлогорский лесхоз»
8. Рябцев Григорий Николаевич – лесничий Старо-Дятловичского лесничества ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
9. Борухов Григорий Кузьмич – лесник Озеранского лесничества ГЛХУ «Рогачевский лесхоз»
3. «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:
1. Ярошенко Наталья Николаевна – лесничий Савичского лесничества ГЛХУ «Калинковичский лесхоз»
2. Голуб Юрий Михайлович – лесничий Терюхского лесничества ГЛХУ «Гомельский лесхоз»
3. Рудобелец Василий Павлович – помощник лесничего Чернинского лесничества ГЛХУ «Светлогорский лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране (Гродненское ГПЛХО)
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Брестского ГПЛХО а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 4 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин:
1. Романчик Иван Иванович – лесник Волковысского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
2. Цыприсевич Иван Иванович – лесник Каревичского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
3. Марчук Александр Владимирович – лесник Берестовицкого лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
4. Олехнович Иосиф Петрович – лесник Лепешского лесничества ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»
5. Антухевич Михаил Федорович – лесник Первомайского лесничества ГЛХУ «Лидский лесхоз»
6. Мицко Генрик Иванович – лесник Вороновского лесничества ГЛХУ «Лидский лесхоз»
7. Анисковец Александр Леонидович – начальник отдела лесного хозяйства ГЛХУ «Лидский лесхоз»
8. Король Наталия Павловна – помощник лесничего Бердовского лесничества ГЛХУ «Лидский лесхоз»
9. Возняк Сергей Иосифович – лесник Новогрудского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
10. Урбан Анатолий Анатольевич – лесник Налибокского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
11. Нестер Геннадий Александрович – лесник Щорсовского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
12. Тиунчик Александр Николаевич – лесник Кореличского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
13. Сидорчук Дмитрий Михайлович – лесник Щорсовского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
14. Михневич Наталья Михайловна – мастер леса Новорудского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
15. Адамович Анна Владимировна – инженер по лесовосстановлению ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
16. Кушмар Иван Викторович – начальник отдела лесного хозяйства ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
17. Обуховский Леонид Леонидович – лесник Новорудского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
18. Шишко Татьяна Александровна – помощник лесничего Берштовского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
19. Милинкевич Михаил Михайлович – мастер леса Берштовского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
20. Шантило Андрей Феликсович – лесник Берштовского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
21. Дорошкевич Юзеф Иосифович – лесник Поречского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
22. Логинова Татьяна Ильинична – помощник лесничего Озерского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
23. Левкович Виктор Леонардович – лесник Берштовского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
24. Бернюкевич Алексей Викентьевич – лесник Михалишского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
25. Василевский Владимир Марьянович – лесник Спондовского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
26. Етко Адам Георгиевич – мастер леса Кемелишского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
27. Гуща Станислав Антонович – лесник Буденовского лесничества ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз»
28. Андриевич Игорь Александрович – лесничий Трилесинского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз»
29. Третьяк Виталий Брониславович – лесничий Гольшанского лесничества ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз»
30. Давыдчик Николай Николаевич – лесник Сеньковщинского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
31. Адамчик Бронислава Петровна – лесник Поречского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
32. Терехов Николай Николаевич – лесник Зельвенского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
33. Карпович Аркадий Николаевич – лесник Сеньковщинского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
34. Полубинский Бронислав Эдуардович – лесник Зельвенского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
35. Ярмолович Игорь Андреевич – лесник Поречского лесничества ГЛХУ «Слонимский лесхоз»
36. Бондарев Андрей Владимирович – начальник отдела лесного хозяйства и лесовосстановления ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
37. Кореневский Валерий Александрович – лесник Зачепичского лесничества ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
38. Бондарева Элла Сигизмундовна – инженер-лесопатолог ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
39. Якимович Дмитрий Николаевич – лесничий Остринского лесничества ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
40. Будилович Андрей Владимирович – инженер по лесовосстановлению и мелиорации ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
41. Маскевич Виктор Станиславович – мастер леса Мостовского лесничества ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
2. «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:
1. Бухвал Николай Евгеньевич – мастер леса Каревичского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
2. Ярошевич Александр Константинович – мастер леса Подоросского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
3. Бельский Сергей Леонович – лесник Вензовецкого лесничества ГЛХУ «Дятловский лесхоз»
4. Бычковский Вячеслав Владимирович – лесничий Рассолишского лесничества ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»
5. Сомов Владимир Георгиевич – лесник Беняковского лесничества ГЛХУ «Лидский лесхоз»
6. Кавальчис Станислав Владиславович – лесник Беняконского лесничества ГЛХУ «Лидский лесхоз»
7. Писарук Сергей Иванович – лесник Вселюбского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
8. Шаранкевич Жанна Константиновна – лесник Свитязянского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз»
9. Поволанский Иван Иванович – лесник Озерского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
10. Цейко Юрий Антонович – лесник Подольского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
11. Ненартович Иосиф Иванович – лесник Спондовского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
12. Мозырко Анжелика Владимировна – помощник лесничего Котловского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
13. Адамкович Инна Николаевна – мастер леса Палушского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
14. Гайса Александр Михайлович – лесничий Островецкого лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
15. Гуртаев Сергей Григорьевич – лесничий Палушского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоз»
16. Чубрик Юрий Григорьевич – лесничий Мостовского лесничества ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
17. Вощило Генрих Юзефович – лесничий Рожанковского лесничества ГЛХУ «Щучинский лесхоз»
18. Андрушкевич Валерий Владиславович – лесник Вороновского лесничества ГЛХУ «Лидский лесхоз»
3. «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:
1. Сметанин Геннадий Владимирович – директор ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
2. Сарвас Николай Иванович – помощник лесничего Каревичского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз»
3. Кунац Валентин Георгиевич – лесничий Озерского лесничества ГЛХУ «Скидельский лесхоз»
4. Уласень Николай Александрович – мастер леса Котловского лесничества ГЛХУ «Островецкий лесхоза»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране (Минское ГПЛХО)
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Брестского ГПЛХО а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 4 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин:
1. Бабинович Владимир Григорьевич – лесник Богушевичского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
2. Багуль Василий Михайлович – лесник Березинского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
3. Курневич Святослав Михайлович – лесник Дмитровичского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
4. Соколовский Сергей Александрович – лесник Березинского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
5. Веремеев Дмитрий Григорьевич – помощник лесничего Борисовского лесничества ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз»
6. Кузура Владимир Аркадьевич – мастер леса Мстижского лесничества ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз»
7. Гайчук Юрий Сергеевич – лесничий Старинковского лесничества ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
8. Генбура Михаил Иванович – лесник Вязынского лесничества ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
9. Молчан Валерий Николаевич – лесник Ильянского лесничества ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
10. Чёлно Олег Станиславович – мастер леса Пригородного лесничества ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
11. Лембович Степан Степанович – мастер леса Ивенецкого лесничества ГЛХУ «Воложинский лесхоз»
12. Головацкий Андрей Анатольевич – лесник Копыльского лесничества ГЛХУ «Копыльский лесхоз»
13. Мисюченко Александр Игоревич – лесник Копыльского лесничества ГЛХУ «Копыльский лесхоз»
14. Раманович Константин Алексеевич – лесник Орликовского лесничества ГЛХУ «Копыльский лесхоз»
15. Сташанин Сергей Леонидович – лесник Орликовского лесничества ГЛХУ «Копыльский лесхоз»
16. Алексиевич Дмитрий Владимирович – лесничий Ухвальского лесничества ГЛХУ «Крупский лесхоз»
17. Герасименко Владимир Ильич – лесничий Холопеничского лесничества ГЛХУ «Крупский лесхоз»
18. Гришанов Владимир Алексеевич – мастер леса Бобрского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Крупский лесхоз»
19. Спатару Сергей Андреевич – мастер леса Сокловичского лесничества ГЛХУ «Крупский лесхоз»
20. Шакура Петр Алексеевич – лесник Крупского лесничества ГЛХУ «Крупский лесхоз»
21. Акулич Олег Валентинович – лесник Околовского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
22. Анисковец Евгений Николаевич – помощник лесничего Нестановичского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
23. Бобрович Вячеслав Анатольевич – лесник Околовского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
24. Завиленский Сергей Леонидович – лесник Околовского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
25. Кишкурно Станислав Антонович – егерь Нестановичского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
26. Молоток Александр Александрович – лесник Красно-Швабского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
27. Бокшиц Александр Александрович – лесник Ново-Уречского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
28 Жук Сергей Михайлович – лесник Ново-Уречского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
29. Кипеть Владимир Парфирович – лесник Калиновского лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
30. Кисель Сергей Федорович – егерь Мало-Городятичского лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
31. Кукреш Николай Александрович – лесник Любанского лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
32. Терентьев Григорий Ильич – лесник Ново-Уречского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
33. Халюта Юрий Владимирович – лесник Осовецкого лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
34. Кривошей Дмитрий Петрович – лесник Скрыльского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
35. Лишай Николай Федорович – лесник Светлоборского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
36. Стрельский Дмитрий Николаевич – лесник Блужского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
37. Омелькович Иван Степанович – лесник Воробьевского лесничества ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»
38. Асаенок Анатолий Иванович – лесник Жодинского лесничества ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
39. Крупский Вячеслав Константинович – лесник Юрьевского лесничества ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
40. Радзивинович Александр Владимирович – лесник Юрьевского лесничества ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
41. Сазонов Андрей Владимирович – лесник Жодинского лесничества ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
42. Шведов Александр Фадеевич – лесник Кленникского лесничества ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
43. Яскевич Владимир Владимирович – лесник Усяжского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
44. Кецко Николай Степанович – лесник Краснослободского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Старобинский лесхоз»
45. Михновец Иван Васильевич – мастер леса Драчевского лесничества ГЛХУ «Старобинский лесхоз»
46. Александров Александр Анатольевич – лесник Стародорожского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
47. Гришкевич Дмитрий Иосифович – лесничий Пасекского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
48. Жуковский Александр Яковлевич – помощник лесничего Залужского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
49. Козел Сергей Антонович – лесник Залужского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
50. Логвинов Иван Прохорович – мастер леса Стародорожского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
51. Макоед Алексей Константинович – помощник лесничего Пасекского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
52. Матюхин Александр Сергеевич – лесник Стародорожского лесничества ГОЛХУ «Стародрожский опытный лесхоз»
53. Петрушеня Игорь Михайлович – лесник Пасекского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
54. Пятков Николай Васильевич – лесник Пасекского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
55. Дедичко Сергей Антонович – лесник Опечковского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
56. Лукша Олег Николаевич – лесничий Старинского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
57. Россол Виталий Анатольевич – инженер по охране и защите леса ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
58. Телушко Михаил Николаевич – лесничий Окинчицкого лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
59. Чемко Валерий Иванович – лесник Хотовского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
60. Черномашинец Михаил Михайлович – лесник Кульского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
61. Санкевич Ирина Сергеевна – мастер леса Пасекского лесничества ГОЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз»
62. Рожков Николай Анатольевич – главный лесничий ГЛХУ «Узденский лесхоз»
63. Чуйко Александр Николаевич – лесничий Неманского лесничества ГЛХУ «Узденский лесхоз»
64. Анищенок Сергей Анатольевич – лесник Гребенецкого опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
65. Жолобов Леонид Иванович – лесник Натальевского лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
66. Крицкий Николай Иванович – лесник Гребенецкого лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
67. Крюк Андрей Михайлович – лесник Волмянского лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
68. Рощинский Иван Иосифович – лесник Натальевского лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
69. Ющенко Александр Иванович – лесник Волмянского лесничества ГЛХУ «Червенский лесхоз»
70. Сырокваш Геннадий Дмитриевич – лесник Лебедевского лесничества ГЛХУ «Молодечненский лесхоз»
71. Королецкий Александр Степанович – лесник Ясковичского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Старобинский лесхоз»
2. «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:
1. Гущин Александр Александрович – лесник Богушевичского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
2. Цедрик Андрей Савельевич – мастер леса Любушанского лесничества ГЛХУ «Березинский лесхоз»
3. Горбач Владимир Николаевич – лесник Погостского лесничества ГЛХУ «Брезинский лесхоз»
4. Демашкевич Дмитрий Владимирович – лесник Костеневичского лесничества ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз»
5. Мойса Антон Ромуальдович – мастер леса Ивенецкого лесничества ГЛХУ «Воложинский лесхоз»
6. Крицук Николай Николаевич – лесник Новинковского лесничества ГЛХУ «Клецкий лесхоз»
7. Козлов Андрей Петрович – лесник Селявского лесничества ГЛХУ «Крупский лесхоз»
8. Стяжкович Петр Александрович – лесник Юрковичского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
9. Курганов Владимир Васильевич – лесник Крайского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
10. Павловский Александр Михайлович – лесник Красно-Швабского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз»
11. Батюк Александр Иванович – начальник лесной пожарной станции ГЛХУ «Любанский лесхоз»
12. Лавринович Владимир Александрович – мастер леса Станьковского лесничества учреждения «Минский лесхоз»
13. Толкач Андрей Константинович – лесник Молодечненского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Молодечненский лесхоз»
14. Карлюкевич Владимир Михайлович – лесник Пуховичского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
15. Мазовка Григорий Владимирович – лесник Руденского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
16. Басько Александр Александрович – лесник Светлоборского лесничества ГЛХУ «Пуховичский лесхоз»
17. Янович Юрий Иванович – мастер леса Амговичского лесничества ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»
18. Кухта Юрий Васильевич – ведущий инженер по лесовосстановлению и мелиорации ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»
19. Минтель Вячеслав Иванович – лесник Клетищенского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
20. Сидорик Александр Евгеньевич – лесник Окинчицкого лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
3. «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:
1. Сулим Сергей Николаевич – лесничий Мало-Городятичского лесничества ГЛХУ «Любанский лесхоз»
2. Чемко Владимир Вацлавович – лесничий Опечковского лесничества ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз»
3. Ажиревич Валерий Евгеньевич – лесничий Теляковского лесничества ГЛХУ «Узденский лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране (Могилевское ГПЛХО)
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Брестского ГПЛХО а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 4 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере пяти базовых величин:
1. Аавекукк Юрий Эннович – помощник лесничего Круглянского лесничества ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
2. Шупиков Сергей Евгеньевич – мастер леса Осовецкого лесничества ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
3. Вазило Илья Станиславович – лесник Кировского лесничества ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
4. Новицкий Александр Иванович – лесничий Грибовецкого лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
5. Васильев Иван Евстратович – лесник Приберезинского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
6. Гацко Николай Сергеевич – лесник Бобруйского лесничества ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
7. Шляев Петр Михайлович – егерь ГЛХУ «Быховский лесхоз»
8. Космачев Павел Владимирович – лесник Ново-Боярского лесничества ГЛХУ «Быховский лесхоз»
9. Болбас Сергей Андреевич – мастер леса Глусского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Глусский лесхоз»
10. Тишков Иван Николаевич – лесник Славковичского лесничества ГЛХУ «Глусский лесхоз»
11. Антюшеня Виктор Федорович – лесник Городокского лесничества ГЛХУ «Глусский лесхоз»
12. Корсаков Олег Иванович – лесник Горецкого лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
13. Воробьев Александр Васильевич – лесник Добрянского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
14. Мухин Михаил Владимирович – лесник Добрянского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
15. Кремис Гордей Анатольевич – лесник Зубровского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
16. Титов Дмитрий Александрович – лесник Мстиславского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
17. Волчок Андрей Михайлович – лесник Ряснянского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
18. Покутных Виктор Александрович – лесник Ходосовского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
19. Купреев Николай Петрович – лесник Климовичского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
20. Данин Юрий Иванович – лесник Кривечского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
21. Калистратов Василий Иванович – лесник Киселево-Будского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
22. Киселев Александр Михайлович – лесник Гусарского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
23. Деменков Александр Николаевич – лесник Кричевского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»
24. Пирожник Аркадий Васильевич – лесник Запольского лесничества ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
25. Юрьев Александр Петрович – лесник Бацевичского лесничества ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
26. Порсик Александр Владимирович – лесничий Кличевского лесничества ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
27. Лазакович Александр Николаевич – лесничий Долговского опытно-производствнного лесничества ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
28. Драенков Виктор Иванович – лесник Ново-Ельнянского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
29. Колесников Михаил Иванович – мастер леса Ново-Ельнянского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
30. Любезный Николай Андреевич – помощник лесничего Ново-Ельнянского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
31. Акиншев Николай Григорьевич – лесник Ново-Ельнянского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
32. Хромченко Александр Николаевич – лесник Краснопольского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»
33. Тереня Павел Валерьевич – лесничий Любужского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
34. Прокопенко Александр Михайлович – лесничий Досовичского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
35. Гурский Николай Леонидович – мастер леса Вендорожского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
36. Пономарева Ирина Михайловна – ведущий инженер по лесопользованию ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
37. Лазаренко Дмитрий Николаевич – лесничий Говядского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз
38. Михалюто Александр Геннадьевич – лесник Говядского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
39. Автухов Александр Петрович – лесник Фащевского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
40. Усовский Александр Никифорович – лесник Чемерянского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
41. Башаримов Михаил Алексеевич – мастер леса Вильчицкого опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
42. Кандричин Валерий Александрович – мастер леса Вильчицкого опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
43. Ивчин Олег Николаевич – лесник Вендорожского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
44. Садовский Олег Степанович – мастер леса Вендорожского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
45. Дорофеев Виктор Владимирович – лесник Шкловского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
46. Соловей Виталий Иосифович – помощник лесничего Заходского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
47. Ивашнев Дмитрий Владимирович – мастер леса Шкловского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
48. Артемчик Виктор Степанович – начальник лесопитомника ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз»
49. Шпаков Валерий Васильевич – мастер леса Волковичского лесничества ГЛХУ «Чаусский лесхоз»
50. Шпаков Владимир Тимофеевич – лесник Радомльского лесничества ГЛХУ «Чаусский лесхоз»
51. Беленький Олег Алексеевич – мастер леса Езерского опытно-производственного лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
2. «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере семи базовых величин:
1. Сувит Иван Петрович – мастер леса Октябрьского лесничества ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
2. Плехов Владимир Васильевич – старший егерь лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Белыничский лесхоз»
3. Храмцов Сергей Николаевич – мастер леса Ново-Быховского лесничества ГЛХУ «Быховский лесхоз»
4. Галушко Михаил Петрович – помощник лесничего Темнолесского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
5. Толочко Петр Юрьевич – лесничий Колбчанского лесничества ГЛХУ «Кличевский лесхоз»
6. Жемердей Александр Анатольевич – лесник Батаевского лесничества ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»
7. Потаенко Валерий Николаевич – лесник Белынковичского лесничества ГЛХУ «Костюковичский лесхоз»
8. Варанков Николай Александрович – лесничий Шкловского лесничества ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
9. Резвиков Владимир Семенович – мастер леса Центрального лесничества ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз»
10. Якименко Валерий Юрьевич – лесник Мокрядского лесничества ГЛХУ «Чаусский лесхоз»
11. Пономарев Иван Васильевич – лесник Леснянского лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
12. Иванов Иван Викторович – лесник Леснянского лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
13. Моргунов Виктор Михайлович – лесник Леснянского лесничества ГЛХУ «Чериковский лесхоз»
3. «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», с вручением единовременного денежного вознаграждения в размере десяти базовых величин:
1. Троцкая Галина Григорьевна – ведущий инженер по лесопользованию ГЛХУ «Бобруйский лесхоз»
2. Хмурович Константин Сергеевич – помощник лесничего Зубровского лесничества ГЛХУ «Горецкий лесхоз»
3. Милькевич Владимир Владимирович – лесник Октябрьского лесничества ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О награждении нагрудными знаками отличия лиц, безупречно проработавших
в государственной лесной охране
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 152 «Об учреждении официальных геральдических символов Министерства лесного хозяйства» и приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2012 г. № 150 «Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудными знаками отличия Министерства лесного хозяйства «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», на основании ходатайства Министерства обороны Республики Беларусь, а также решения коллегии Министерства лесного хозяйства от 10 сентября 2015 г. «О награждении нагрудными знаками Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь за непрерывную и безупречную службу в государственной лесной охране Республики Беларусь» за непрерывную и безупречную работу в государственной лесной охране Республики Беларусь в течение установленных сроков и имеющих поощрения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Наградить нагрудным знаком отличия Минлесхоза «10 гадоу бездакорнай службы у дзяржаунай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь»:
1. Муха Виктор Иванович – лесничий Осиповичского лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
2. Драница Анатолий Дмитриевич – лесник Крупского лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз лесхоз»
3. Парфенец Виктор Васильевич – лесник Слонимского лесничества ГЛХУ «Ивацевичский военный лесхоз»
4. Монич Андрей Васильевич – лесничий Крупского лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
5. Докшанина Татьяна Николаевна – помощник лесничего Лепельского лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
2. Наградить нагрудным знаком отличия Минлесхоза «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь»:
1. Варламов Юрий Никитович – главный лесничий ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
2. Шабловская Тамара Николаевна – ведущий инженер по лесосовосстановлению и мелиорации ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
3. Хомич Владимир Иванович – лесничий Вольковского лесничества ГЛХУ «Ивацевичский военный лесхоз»
4. Хаткевич Константин Анатольевич – мастер леса Лепельского лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
5. Докучиц Юрий Иванович – лесник Ружанского лесничества ГЛХУ «Ивацевичский военный лесхоз»
6. Воюш Василий Эдуардович – лесник Лепельского лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
7. Гегеня Владимир Иванович – мастер леса Вольковского лесничества ГЛХУ «Ивацевичский военный лесхоз»
3. Наградить нагрудным знаком отличия Минлесхоза «30 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь»:
1. Микулич Василий Васильевич – инженер по лесовосстановлению ГЛХУ «Ивацевичский военный лесхоз»
2. Шинкевич Василий Николаевич – лесник Выдрицкого лесничества ГЛХУ «Крупский военный лесхоз»
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

О поощрении
Объявить благодарность Министра лесного хозяйства Республики Беларусь с вручением Листа об объявлении благодарности Худицкой Марине Анатольевне, консультанту отдела промышленного производства управления производства и реализации продукции, и Короткевич Ольге Викторовне, заведующему канцелярией отдела организационно-технического обеспечения и информационных технологий, за добросовестный плодотворный труд, успешное решение актуальных задач, стоящих перед Минлесхозом, проявленные при этом инициативу и ответственное отношение к делу и в связи с профессиональным праздником – Днем работников леса и выплатить единовременные денежные вознаграждения в размере трех базовых величин за счет средств сметы на содержание аппарата Минлесхоза.
Михаил Амельянович,
Министр лесного хозяйства Республики Беларусь

Пресс-служба Минлесхоза