22 сентября пройдет Единый день безопасности

Вернуться назад
151 Просмотров

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 22 сентября 2022 года проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

 

Главными исполнителями мероприятий Единого дня безопасности являются руководители и работники организаций на территории республики, независимо от форм собственности. В свою очередь, работники МЧС в этот день посетят предприятия для проведения тренировочных занятий по эвакуации людей из зданий при пожаре.

Во взаимодействии с МВД, Минздравом и Белорусским Обществом Красного Креста спасатели организуют в местах массового пребывания людей тематические интерактивные обучающие площадки для населения. Спасатели подготовили интерактивную карту о местах их размещения, которая находится на официальном сайте МЧС, а также специализированный раздел с аудио- и видео- наглядно-изобразительной продукцией в помощь руководителям и работникам организаций.

 

Приглашаем на мероприятия, которые будут проведены по всей стране!

бронирование услуг