Акция «Неделя леса – 2022»

Вернуться назад
232 Просмотров

 

Во исполнение пункта 42 Республиканского плана мероприятий по проведению в Республике Беларусь в 2022 году Года исторической памяти, а также в целях сохранения и приумножения лесов республики, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь в период с 9 по 16 апреля 2022 года проводит добровольную акцию «Неделя леса-2022».     Активное участие в настоящей акции принимает и государственное лесохозяйственное учреждение «Лидский лесхоз».                                                                                                              

В настоящий момент в лесхозе создана рабочая группа во главе с главным лесничим лесхоза Маршалком Дмитрием Валентиновичем, утверждены Планы мероприятий по подготовке и проведению добровольной акции, подобраны объекты работ.                                                                                  

В ходе акции во всех лесничествах планируется произвести посадку лесных культур, работы по благоустройству и очистке леса от захламленности. Во всех лесничествах ведется подготовка посадочного материала и рабочего инвентаря для обеспечения выполнения запланированного объема работ.                                                                

Коллектив Лидского лесхоза приглашает всех желающих людей, организации и учреждения принять участие в добровольной акции «Неделя леса-2022».                                                                                           

Более подробную информацию по проведению акции можно получить в ближайшем лесничестве или в лесхозе по телефонам 8-0154-611-709

 

бронирование услуг