История открытия памятных досок в честь Заслуженных лесоводов Лидского лесхоза

Вернуться назад
114 Просмотров
 Вернуться назад
 3 Просмотров

Уникальное мероприятие в истории лесного хозяйства

В созвучии с природой и величием леса, насыщенного знаниями и трудовыми свершениями, состоялось важное событие – открытие памятных досок, посвященных Заслуженным лесоводам Лидского лесхоза. Сегодня, в рамках своего рабочего визита в Гродненскую область, первый заместитель Министра лесного хозяйства – Александр Драгун – с гордостью и уважением принял участие в этом торжественном моменте.

Одним из центральных символов этой уникальной церемонии стала памятная доска с портретом выдающегося лесовода, Павла Александровича Соловья, который долгие годы, начиная с 1966 и до 1990 года, с мудрым руководством возглавлял Лидский лесхоз. Его трудолюбие и преданность профессии были признаны и вознаграждены – в 1983 году он получил государственную награду, став Заслуженным лесоводом БССР. Важность его вклада в развитие лесного хозяйства сложно переоценить.

Портрет Павла Александровича Соловья теперь украшает административное здание Лидского лесхоза, как символ настойчивости и преданности целям. Открытию памятной доски были рады присутствовать его родные, друзья и близкие, чьи души тоже несут частичку этого великого наследия.

Однако, сегодня была протянута и ветвь будущего, зеленая и свежая – будущее лесного хозяйства передано в руки молодых, усердных лесоводов. В среде открытия памятных досок присутствовали молодые члены школьного лесничества, уже делающие свои первые шаги в мире лесного дела. Они – будущие герои, чья энергия и усилия будут продолжать увековечивать память о заслуженных лесоводах, находя свое призвание в деле сохранения и процветания лесных богатств.

Такие мероприятия не только вдохновляют на подвиги, но и служат напоминанием о том, как важно сохранять связь с корнями, с истоками профессии. Живое интересование к работе родного лесничества и участие в профессиональных мероприятиях – это путь к продолжению дела предшественников, путь к развитию лесного хозяйства.

Сегодня Лидский лесхоз отмечает важное событие, которое становится памятным аккордом в богатой истории. Открытие памятных досок – это шаг к сохранению и передаче наследия, это увековечивание подвигов и жизненного пути тех, кто посвятил себя служению лесу и народу. Такие моменты объединяют поколения и вдохновляют на большие свершения в будущем.

gplho.by

бронирование услуг