В Лиде березовый сок на розлив из бочки можно будет купить возле Дома торговли

Вернуться назад
544 Просмотров

Лидский лесхоз начал подсочку берез. Если ночные температуры воздуха будут положительными, то стартует реализация сока населению. 

Где и по чем можно будет приобрести этот целебный напиток?

 

  • Традиционно в Лидском лесничестве по предварительной записи: тел. 608568 (д. Горни, ул. Зеленая, д. 7,). 1 литр – 35 копеек, 5 литров в упаковке обойдется в 2,5 рубля.
  • Дешевле на лесосеке Бердовского лесничества (д. Малейковщизна, ул. Лесная, д.5). 25 копеек за литр. Ждут там с 8 до 18 часов с понедельника по субботу.
  • Бесплатно самостоятельно, но с разрешения ближайшего лесничества, где после инструктажа вам покажут участок. К сведению, за нарушение правил заготовки сока предусмотрен штраф до 20 базовых для граждан, для ИП – до 100 базовых, для юрлиц – до 500 базовых.
  • Проще всего из бочки в городе. В качестве эксперимента и для удобства населения впервые будет организована продажа сока на розлив по 35 копеек за литр в центре города. Тара покупателя. При условии хорошего сокодвижения в следующий понедельник можно будет идти за свежим березовым соком к Дому торговли.

Продукт населением очень востребован. В прошлом году жители Лидчины приобрели 30 тонн березового сока или одну треть от заготовленного за сезон. Остальное Лидский лесхоз реализовал на экспорт, сообщает пресс-служба Лидского райисполкома.

бронирование услуг